关注国象协会

抓住国象第一手资讯

亚洲国跳锦标赛常规赛 中国队获8金6银5铜

2018年 04月 26日 10:11 来源:中国智力运动网 责任编辑:郎淇元
中国国际跳棋代表队合影
中国国际跳棋代表队合影

4月25日晚,由亚洲国际跳棋联合会、中国国际跳棋协会主办,山东省棋类运动协会、新泰市人民政府承办,新泰市农商银行冠名,新泰市高新技术开发区、新泰市青云街道办事处、上海尚方规划建筑设计有限公司和新泰市棋类协会协办的2018年亚洲国际跳棋锦标赛100格常规赛,经过5天的激烈争夺,在新泰市荣峰国际饭店落下帷幕。我国棋手共获得8金6银和5铜,较之去年7金2银2铜的成绩有很大的提升。

公开组方面,男子组泮忆铭(中国)顺利夺冠,经世跳联批准后将成为我国第三位男子国际特级大师;策伦巴木巴·欧特贡拜列格(蒙古)和周伟(中国)分别摘得银牌和铜牌。女子组张悠(中国)获得金牌,赵汗青(中国)和巴塔库·穆克金(蒙古)分别摘得银牌和铜牌。根据规程,泮忆铭和张悠获得了2019年世界国际跳棋锦标赛的“入场券”。

 

男子公开组颁奖
男子公开组颁奖
女子公开组颁奖
女子公开组颁奖

U20组方面,男子组熊云博(中国)摘得金牌,杜一夫(中国)和巴亚噶兰·普罗瓦贾尔(蒙古)分别摘得银牌和铜牌,女子组恩赫包赫勒德·克乎斯伦(蒙古)摘得金牌, 巴亚尔·米什尔(蒙古)和韩可晴(中国)分别摘得银牌和铜牌。

U20男子组颁奖
U20男子组颁奖

U17组方面,男子组赛可汗德格尔·木克奥格尔(蒙古)摘得金牌,陈邵马可(中国)和巴塔俗科·图维什(蒙古)分别摘得银牌和铜牌;女子组干巴特·杜伦比列格(蒙古)摘得金牌,恩赫巴亚尔·玛嘉德(蒙古)和包容(中国)分别摘得银牌和铜牌。

U14组方面,男子组陈泽睿(中国)摘得金牌,巴特巴雅尔·恩克呼日勒(蒙古)和安哈巴亚尔·塔什车维(蒙古)分别摘得银牌和铜牌;女子组尼亚木呼·那尔加么(蒙古)摘得金牌,邬海澜(中国)和干图木·布亚得尔格(蒙古)分别摘得银牌和铜牌。

U14男子组颁奖
U14男子组颁奖

U11组方面,男子组沈行(中国)摘得金牌,张苡郎(中国)和布妮巴塔尔·巴萨巴(蒙古)分别摘得银牌和铜牌;女子组管昕悦(中国)摘得金牌,巴塔达娃·耶虽(蒙古)和刚苏赫·马拉尔(蒙古)分别摘得银牌和铜牌。

U11男子组颁奖
U11男子组颁奖

 

U11女子组颁奖
U11女子组颁奖

U8组方面,男子组郭子铭(中国)摘得金牌,朝里格特·阿加比勒格(蒙古)和苏张宇轩(中国)分别摘得银牌和铜牌;女子组王艺晓(中国)摘得金牌,杨贝娜(中国)和管珞晶(中国)分别摘得银牌和铜牌。

U8男子组颁奖
U8男子组颁奖

 

U8女子组颁奖
U8女子组颁奖

4月26日,亚锦赛将进行各7轮的快棋赛和超快棋赛。所有参赛者们将展开风驰电掣的棋艺比拼。26日晚上将举行快棋赛和超快棋赛的颁奖仪式。

(常规赛部分精彩棋局请关注:http://www.asiadraughts.org/adc2018/games/)

附表:2018年亚洲国际跳棋锦标赛常规赛各组前三名棋手汇总

姓名

性别
组别
    名次
泮忆铭
男子
公开组
   第1名
策伦巴木巴.欧特贡拜列格
男子
公开组
   第2名
周伟
男子
公开组
   第3名
张悠
女子
公开组
   第1名
赵汗青
女子
公开组
第2名
巴塔库.穆克金
女子
公开组
第3名
熊云博
男子
U20
第1名
杜一夫
男子
U20
第2名
巴亚噶兰.普罗瓦贾尔
男子
U20
第3名
恩赫包赫勒德.克乎斯伦
女子
U20
第1名
巴亚尔.米什尔
女子
U20
第2名
韩可晴
女子
U20
   第3名
赛可汗德格尔.木克奥格尔
男子
U17
   第1名
陈邵马可
男子
U17
第2名
巴塔俗科.图维什
男子
U17
第3名
干巴特.杜伦比列格
女子
U17
第1名
恩贺巴亚尔.玛嘉德
女子
U17
第2名
包容
女子
U17
第3名
陈泽睿
男子
U14
   第1名
巴特巴雅尔.恩克呼日勒
男子
U14
   第2名
安哈巴亚尔.塔什车维
男子
U14
   第3名
尼亚木呼.那尔加么
女子
U14
   第1名
邬海澜
女子
U14
   第2名
干图木.布亚得尔格
女子
U14
   第3名
沈行
男子
U11
   第1名
张苡郎
男子
U11
   第2名
布妮巴塔尔.巴萨巴
男子
U11
   第3名
管昕悦
女子
U11
   第1名
巴塔达娃.耶虽
女子
U11
   第2名
刚苏赫.马拉尔
女子
U11
   第3名
郭子铭
男子
U8
   第1名
朝里格特.阿加比勒格
男子
U8
第2名
苏张宇轩
男子
U8
第3名
王艺晓
女子
U8
第1名
杨贝娜
女子
U8
第2名
管珞晶
女子
U8
第3名

(张坦 夏露 刘国媛)

回顶部